Vendre

Aero Auctions

Grace à notre vaste expérience, nous sommes en mesure de vendre votre équipement plus vite et à un prix plus élevé que si vous aviez tenté de le vendre vous-même. Si vous souhaitez vendre de la machinerie lourde, de l’équipement de transport, de l’équipement agricole, un bateau ou un produit récréatif, tenez compte de ce qui suit.

Nous déployons tous nos efforts pour vous satisfaire

Notre objectif prioritaire consiste à travailler conjointement avec nos clients pour minimiser leur risque et maintenir une relation mutuellement avantageuse. Si nous n’avions pas un taux de satisfaction de plus de 95 %, nous ne pourrions pas être en affaires depuis si longtemps.

Notre équipe de spécialistes de l’industrie est reconnue pour ses compétences en matière de vente aux enchères. L’un de nos experts s’occupera de votre équipement comme si c’était le sien.

Joignez le directeur de votre région pour amorcer le processus de vente.

Trouver un directeur régional

L’avantage Aero
 

Des taux de commission plafonnés

Une équipe des ventes efficace : nous attirons les acheteurs

D’importantes campagnes de marketing qui ciblent les acheteurs potentiels : campagnes ciblées par courriel et par télécopieur, listes de diffusion, cybermarketing et annonces imprimées.

Vidéos des produits en ligne : un plus grand nombre de vidéos des produits à vendre en ligne que toute autre société de vente aux enchères.

Services de soutien en matière de vente et d’achat : services de financement et de location d’équipement ainsi que services de transport, de réparation et d’esthétique.

 

Directeurs régionaux

GESTIONNAIRE DE VENTE – WESTERN CANADA
Steve Hagen
587-336-2415
steve.hagen@aeroauctions.ca

SUD-EST EDMONTON, DEVON, NISKU, LEDUC, CAMROSE, ALBERTA CENTRALE EST
Gary Koziol
587-334-4464
gary.koziol@aeroauctions.ca

NORTHWEST EDMONTON, ST. ALBERT, BARRHEAD, WESTLOCK, ATHABASCA, SLAVE LAKE, HIGH PRAIRIE, MORINVILLE
Kelly Arbour
587-338-4150
kelly.arbour@aeroauctions.ca

DRAYTON VALLEY, NORD OUEST ALBERTA
Mark Brackley
587-337-1175
mark.brackley@aeroauctions.ca

RED DEER
Evan Medin
587-439-2800
evan.medin@aeroauctions.ca

RECREATIONAL TERRITORY MANAGER
Tanya Anderson
587-341-6106
tanya.anderson@aeroauctions.ca

DIRECTEUR RÉGIONAL, ONTARIO
Randy Gravelle
705-303-7216
randy.gravelle@aeroauctions.ca

DIRECTEUR NATIONAL, SERVICES EN LIGNE
Mike Potter
705-730-2411
mike.potter@aeroauctions.ca

BARRIE, ORANGEVILLE ET OWEN SOUND
Avery MacLeod
705-795-1955
avery.macleod@aeroauctions.ca

TORONTO, NORTH YORK ET NEWMARKET
Rod Thompson
705-790-2770
rod.thompson@aeroauctions.ca

MISSISSAUGA, OAKVILLE ET WOODBRIDGE
Joe Lampkin
647-524-3200
joe.lampkin@aeroauctions.ca

EST DE LA GRANDE RÉGION DE TORONTO, KAWARTHA ET BELLEVILLE
Ken Secord
905-758-9575
ken.secord@aeroauctions.ca

BURLINGTON, HAMILTON, NIAGARA
Brett Askin
289-260-2031
brett.askin@aeroauctions.ca

VENTES INTERNES
Lisa Guilherme
705-250-2222
lisa.guilherme@aeroauctions.ca

GESTIONNAIRE D’YARD
Steve Crouse
705-790-2565
steve.crouse@aeroauctions.ca

DIRECTEUR GÉNÉRAL DE QUÉBEC ET LE MARITIMES
Dan Lafrance
514-210-1852
dan.lafrance@aeroauctions.ca

LAVAL RIVE-NORD, LANAUDIERE, ABITIBI
Francois Doherty
514-706-1375
francois.doherty@aeroauctions.ca

RIVE-SUD
Charles Gauthier
450-493-8002
charles.gauthier@aeroauctions.ca

MONTREAL, OTTAWA, GATINEAU
Jean-Francois Marchand
514-260-5216
jf.marchand@aeroauctions.ca

QUÉBEC RIVE-SUD, SHERBROOKE
Yves Beaulieu
581-309-2600
yves.beaulieu@aeroauctions.ca

QUÉBEC RIVE-NORD
Alex Asselin
418-931-0128
alex.asselin@aeroauctions.ca

VENTES INTERNES
Paul Dakermandji
514-704-0380
paul.dakermandji@aeroauctions.ca